Мат для блокировки — где купить?

Вы же помните, что у меня большие претензии к цветам всякого вязального стаффа — мат для блокировки купить без рисунка, белого цвета и за адекватные деньги оказалось совершенно не решаемой задачей. Окей, гугл! Где купить…. белый мягкий пол! Вот он элементарно добывается черный/белый/серый, помимо всех ярких цветов. и вот у вас уже есть мат для блокировки!
.
Штука так и называется, «мягкий пол» — у кого дети не очень большие, наверняка имеют аналогичные. [то есть в штатах и маты для блокировки белые продаются, но редко и достаточно дорого — этот мне обошелся в 13usd в переводе из рублей]. Продаются в магазинах для детей, что очевидно.
.
Суть все та же — плотная пенка, собирающаяся в плоскость специальными зацепами. берите 1см и толще — тогда его можно положить на сушилку и он не прогибается, в отличии от более тонких. .
Зачем? чтобы ровно высушивать вещи или образцы. традиционно шали растягивают при сушке, чтобы те имели правильную форму и читаемый узор — это и есть блокировка. свитеры я просто ровно выкладываю, этого достаточно.
.
Чтобы что-то растянуть, нужны блокираторы и специальные струны — их можно купить отдельно. но я шали не вяжу, поэтому и жестко блокировать мне нечего — свитеры и так раскладываются.
.
В качестве блокираторов можно использовать обычные булавки — но тут важно найти толстые толстые, не гибкие. я свои купила по ошибке лет 6 назад — в шитье невозможно применить из-за ужасной толщины, а прикалывать образцы к коврику самое то 😻. дождались 😹.
.
Площадь моего мата 1 метр квадратный — 9 кусочков 33*33 см. можно собирать как в квадрат, так и в прямоугольник. ну или купить еще метр и тут уже выкладывайте в любые фигуры😹. помните, что легко сгибаемые не годятся — то есть на полу их разложить можно, а вот на сушке уже нет!
.
Если интересно, могу рассказать еще про апгрейд — как сделать коврик еще функциональнее! .
окей, гугл, мягкий пол купить! .
Фирма моего junett, но их полно разных.
.
Выкладываете вещи ровно на полу или еще где? сушить на полу мне ужасно неудобно — приходится находить решения👻. Вам точно нужен мат для блокировки — это удобно!

Отмечено ,

Добавить комментарий